Установка раковины в столешницу

Мы расскажем, как правильно установить раковину на кухонную столешницу.

Перед установкой раковины в столешницу необходимо смазать края специальным санитарным противоплесневым силиконовым герметиком.

Видео: Установка мойки видео. Врезка мойки в столешницу




Нанесите слой по всему краю и с помощью лопаточки-шпателя разгладьте его, чтобы он покрывал весь вырезанный край. Удалите лишний силикон и хорошо промажьте столешницу тунговым маслом. Существует несколько разновидностей тунгового масла. Почти все они подойдут для нашего случая. Однако изготовители столешниц часто рекомендуют определенное масло, которое, по их мнению, лучше всего подходит для их древесины.

Пока столешница пропитывается маслом, подготовьте к установке раковину. Установите кран. Обратите внимание на деревянный блок, который устанавливает мастер. Он распределяет давление от крана по столешнице: кран держится надежно, без малейших колебаний.

Перед тем, как установить раковину на место, нанесите толстую полосу герметика по всему краю. В первую очередь, это сделано для того, чтобы вода не проникала под раковину, а также и для более плотной посадки раковины в проеме.

Прежде, чем затягивать крепления под раковиной, с силой вдавите ее в проем. Ну вот, теперь раковина на месте. Ею можно пользоваться.

Видео: Установка врезной раковины на кухне | как врезать кухонную мойку | Установка раковины

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее