Значение цветов в свадебном букете

Значение цветов в свадебном букете

Свадебный букет является символом счастливой долгой семейной жизни. Как, правило, его выбирает и дарит невесте жених. Но для того чтобы букет не только идеально пошел к наряду и стилю свадьбы, а еще и соответствовал настроению влюбленных и помог им в будущем, необходимо знать некоторые тонкости его выбора и значение цветов в свадебном букете.

Во-первых, стоит ознакомиться со значением самих цветов, из которых будет состоять будущий свадебный букет.

Видео: Свадебный букет "Синева"/(ENG SUB)/Wedding bouquet "Blue"/Свадебные аксессуары Марины Кляцкой




Во флористике каждый цветок является символом определенных человеческих чувств. Так, например, астры – это символ печали, георгины – признательности, жасмин – любезности, ландыш – неожиданного счастья, лилия – молодости и невинности, белая роза – недосказанности, красная роза – любви и страсти, тюльпан – вечного счастья, орхидеи – радости и веселья.

Не менее важен в букете и цвет каждого отдельного бутона. Как правило, влюбленные либо останавливают свой выбор на одном цвете и весь букет составляют из цветов одного оттенка или же группируют сразу несколько.

Видео: Свадебные мелочи решают все

Цвет свадебного букета может о многом рассказать.

Самый традиционный и востребованный цвет в свадебном букете – это белый. Он, как в цветах, так и в наряде невесты является символом юности, свежести и чистоты. С помощью белых цветов букет можно наполнить светом и объемом. Для этой цели отлично подойдут белые ландыши, розы и лилии. Верное значение цветов в свадебном букете известно далеко не каждой невесте.

Видео: Букет из белых роз. Цветочные зарисовки.| Bouquet of white roses

Не менее популярен и красный цвет. Он символизирует огонь, любовь и сильную страсть. Но не стоит забывать, что для свадебного букета совершенно не подходят красные гвоздики.

Символом солнца, жизни и счастливого брака является желтый цвет. Можно выбирать для свадебного букета любые желтые цветы теплых, осенних оттенков.

Зеленый цвет присутствует в каждом букете невесты. Но он может быть и основным его цветом. Если у невесты или у жениха есть зеленые или фисташковые оттенки в наряде, то можно смело просить мастера составить оригинальный букет из зеленых цветов (роз или гвоздик). Он будет поднимать настроение и успокаивать в течение всего суматошного праздничного дня.

Очень праздничный цвет – это оранжевый. Оранжевые цветы в свадебном букете символизируют богатство, здоровье и достаток новой семьи. Лучше, если оранжевых цветов в букете будет всего несколько, чтобы не переборщить с яркостью.

Видео: hand made Браслет Шамбала / D.I.Y. Shambala bracelet

И, наконец, фиолетовый. Этот цвет будет к лицу не каждой невесте. Он символизирует роскошь и элегантность. Как правило, букет из фиолетовых цветов выбирают невесты, которые вступают в брак не первый раз.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее