Декорирование банок для хранения чая и травы

Видео: Декор для банок

Сырой, промозглой осенью нет ничего лучше чашки ароматного кофе с корицей, бокала горячего глинтвейна или большой кружки чая с имбирем. Храните красиво пряности и собранные летом травяные чаи в декорированных своими руками банках!Декорирование банок для хранения чая и травы

МАТЕРИАЛЫ

  • жестяные банки из-под чая или крупы



  • акриловый грунт, акриловые краски
  • плотная бумага с рисунком, клей ПВА
  • бечевка

Видео: DIY: Декор баночек для специй,трав/ Хранение специй, приправ

Шаг 1

Покройте металлическую поверхность коробки акриловым грунтом, нанося его в 2–3 слоя, так, чтобы полностью закрыть металл. При этом каждый слой переднанесением следующего должен как следует высохнуть. Грунт можно наносить с помощью маленького валика или куска губки.

Шаг 2

Когда грунт высохнет, нарежьте бумагу с рисунком на полосы. Если бумага достаточно плотная (например, для скрапбукинга),опустите ее на несколько секунд в воду, а затем выньте и удалите с поверхности излишки воды. Нанесите на обратную сторону полосы клей ПВА и наклейте полосу.

Шаг 3

Скопируйте из справочника по фитотерапии или растениям или распечатайте из интернета изображения растений, которые вы собрали летом и высушили (листья малины, смородины, чабрец, мята...). Вырежьте их. Тонируйте края рисунка заваренным и слегка отжатым чайным пакетиком.

Шаг 4

Наклейте готовый рисунок поверх бумажной полосы. Разгладьте его и оставьте сохнуть.

Шаг 5

Смешайте акриловые краски, получите краску цвета слоновой кости. Тонируйте банку и края крышки банки с помощью губки. Можно нанести губкой краску и более темного тона.

Шаг 6

Тонкой кистью напишите на крышке банки название растения, соцветия илилистья которого вы собираетесь хранить в этой емкости. Обвяжите банку бечевкой ниже закрытой крышки.

Шаг 7

Банки для хранения чая и трав готовы.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее