Декупаж банки

Видео: Как превратить обычную банку в стильный контейнер для круп? – Все буде добре. Выпуск 771 от 09.03.16

декупаж банки

Техника декорирования – декупаж все больше набирает популярность у любителей творчества. Довольно простая по своему исполнению, она применяется к различным материалам: стеклу, пластику, дереву, металлу и другим. Традиционно при этой технике используют специальные карты или салфетки, в нашем мастер-классе вы узнаете, как придать обыкновенной банке «налет» старины с помощью салфетки и обычной яичной скорлупы. Декупаж банки.

Для преображения - декупажа банки подготовьте:

Любую банку;

Клей белый ;

Ацетон или средство для мытья стекол на основе спирта;




Скорлупу от яиц;

Салфетку с понравившимся рисунком;

Губка и тонкая кисть;

Краски акриловые и любые другие, по вашему желанию.

декупаж банки

Для примера была взята стеклянная банка. Ее следует тщательно вымыть и обезжирить с помощью ацетона или средства для мытья стекла. С помощью губки нанести белую акриловую краску. Лучше наносить не кистью, а губкой, это позволяет слою акриловой краски плотно и прочно ложиться, без следов от ворса.

декупаж банки

Наносить необходимо два – три слоя, каждый после просушки предыдущего. Если вы пожелаете гладкую поверхность, то воспользуйтесь наждачной бумагой с мелким зерном. На окрашенную банку нанесите белый клей в тех участках, где желаете создать эффект старины.

декупаж банки

Оформите на клей элементы, вырезанные из салфетки. Разгладьте слабым нажатием на кисть. Скорлупу от яиц необходимо промыть и очистить от всех пленок.

декупаж банки

Видео: Лучший подарок для хозяйки - баночки для хранения (техника декупаж)

«Разламывать» скорлупу лучше непосредственно на поверхности, подлежащей преображению.

декупаж банки

Поправлять необходимо, пока клей не высох. После завершения оформления скорлупой, возможно дальнейшее декорирование и покраска банки так, как подскажет вам ваша фантазия.

декупаж банки

Зная небольшой секрет создания эффекта «старины», творите и создавайте стильные предметы интерьера с удовольствием!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее