Елочка из цветных листьев

Видео: Скелетированные листья Мастер-класс Эпоксидная смола

Кто сказал, что елочка обязательно должна быть зеленой и с иголками? А вот и нет! Если вы ее делаете сами, то можно сделать ее из прозрачных листочков любого цвета - даже ярко-розового.Готовая елочка

МАТЕРИАЛЫ

  • флористические шпильки



  • основа-конус (оазис)
  • скелетные листья
  • тонкая атласная лента в тон листьям
  • портновские булавки

Видео: Ёлочка из бумаги / Новогодние ПОДЕЛКИ / Как сделать Ёлочку своими руками

Шаг 1

Располагать листья на основе начинайте сверху вниз – сначала закрепите на вершине конуса несколько небольших листьев внахлест. Листья фиксируйте портновскими булавками в двух точках нижней части листа. Заполняйте ими всю поверхность конуса, двигаясь по спирали. Периодически меняйте направление движения (по часовой стрелке и против), тогда елка получится более пушистой.Заполнив половину основы, начинайте закреплять по два, а иногда и по три листа, складывая их вместе. Листья слегка смещайте относительно друг друга. Эти листья фиксируйте на основе шпильками. Закрепляйте их так, чтобы они не прилегали к поверхности конуса, а отставали от нее – елка получится воздушной.

Шаг 2

Сложив веером два-три листа, закрепите их шпилькой на подошве конуса. Повторите, чтобы елка оказалась стоящей на листьях.

Шаг 3

Закрепите булавками тонкую атласную ленту свободными петлями. Расположите ее таким образом, чтобы скрыть шпильки, фиксирующие нижние листья.

Шаг 4

Декоративная елочка из скелетных листьев готова.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее