Плетеная елка

В новогоднюю ночь возможно все. Даже бестелесный ангел может обрести вполне осязаемые формы и обзавестись не только крыльями, но и телом из ивовых прутьев. Они же могут стать материалом для неколючей елочкиПлетеная елка

МАТЕРИАЛЫ

  • брусок или дощечка с 8 отверстиями, высверленными через 2–3 см. (количество отверстий может варьироваться – чем их больше, тем шире основание конуса елочки)



  • толстые и тонкие (для оплетки) ивовые прутья

Видео: Ёлка- Плетем ёлочку в шаблоне -Плетение из лозы-Wickerwork

ИНСТРУМЕНТЫ

  • секатор

Видео: Новогодняя ёлка,звёздочка и шарик

Шаг 1

В крайнее левое отверстие бруска вставьте прут, отмерьте на нем 30 см, перегните под острым углом и вставьте его конец в крайнее правое отверстие.Возьмите еще один прут, точно так же перегните и вставьте его концы в отверстия рядом (отверстия в центре пока пусты). Сверху, с образовавшегося угла, начните плетение восьмерками. Крайние стойки обкрутите два раза.Через 3–4 см подставьте 2 прута, потом еще 2 прута.

Шаг 2

Когда будет проплетено приблизительно 20 см, крайний правый прут обрежьте, а левым закройте плетение. Таких убавлений (а следовательно, ярусовелки) может быть несколько – в зависимости от количества используемых прутьев. К концу работы останется 2 центральных прута. Это ножка елки. Оплетя ее на нужную длину, один прут обрежьте, другой загните и доплетите изделие.

Шаг 3

Ваша плетеная елочка готова.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее