Кашпо для горшочков с зеленью на окне

Видео: Лук шалот(семейный) на зелень в горшочках

С приближением весны и дачного сезона любители полей и огородов расставляют по подоконникам своих домов цветочные горшки, засеянные сортовыми семенами. Если места уже не осталось – подвесьте ваш огород.


Кашпо для горшочков с зеленью на окне

МАТЕРИАЛЫ

  • тонкий фетр фирмы Rayher синтепон
  • нитки мулине Madeira
  • бельевая резинка
  • цветные шнуры
  • цветные шнуры
  • алюминиевые кашпо

Шаг 1

Возьмите тонкий фетр желтого цвета и, используя шаблон, выкройте две детали для репки. Можно использовать также плащовку. Сложите детали вместеи прострочите на швейной машинке, оставив незастроченной прямую сторону. Край прямой стороны отогните на 1 см наружу и прострочите, образуя кулиску. Аккуратно выверните заготовку.

Шаг 2

С помощью английской булавки вставьте в кулиску бельевую резинку.

Шаг 3

Чтобы сделать корнеплоду корни, возьмите нити мулине и, не разъединяя нитки, нарежьте «прядь» на несколько отрезков длиной 6–8 см. На конце каждого отрезка завяжите узел. Затем, вдев один отрезок в широкое ушко иглы, протяните нить сквозь фетр, зафиксируйте его повторными прокалываниями иглы в ткань. Вытащите иглу, а на конце снова завяжите узел. Повторите эту операцию.

Видео: Лук на зелень на подоконнике ! Мостовой метод

Шаг 4

От декоративного шнура желтого цвета отрежьте отрезок длиной 50–100 см и концы пришейте к фетровому кашпо. Внутрь вставьте синтепон и кашпо (обязательно без отверстия для стока воды), в которое можно поместить зелень.

Шаг 5

Ваше кашпо кашпо для горшочков с зеленью готово.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее