Кольца для салфеток из листьев ириса

Видео: Салфетка с листьями крючком. Часть 1. (Crochet. Napkin with leaves. Part 1)

В теплых краях для подобных поделок используют листья магнолии и пальмы. Ни то, ни другое растение нельзя назвать обычным для наших широт. Но главное все же – это само желание устроить праздник, а способ найдется.



В кольцах для салфеток и в плетении можно сочетать полоски из листьев с другими натуральными материалами – например, с рафией, сизалем или джутовыми лентами.

Кольца для салфеток из листьев ириса

МАТЕРИАЛЫ

  • акриловые краски
  • листья ириса

ИНСТРУМЕНТЫ

  • степлер

Видео: ИРИСЫ из полимерной глины

Шаг 1

Подберите для работы широкие свежие листья ирисов. Положите лист на подкладку (на бумагу или газету). Широкой кистью нанесите на лист акриловую краску, распределите ее ровным слоем. Используя яркие цвета, сделайте несколько подобных заготовок. Просушите краску. Для того чтобы краска высохла быстрее, можно воспользоваться феном.

Шаг 2

Тонируйте листья вторым слоем краски – цвет заготовок станет ярче. Хорошопросушите фон.

Видео: Галина Макеева нов кольцо для салфеток

Шаг 3

Нанесите на тонированные листья узор: нарисуйте контрастным цветом полоски, кружки или точки. Дополните узор мелкими деталями. Для рисунка выбирайте сочетающиеся между собой цвета. Удобнее будет работать одной или несколькими тонкими кисточками.

Шаг 4

Отрежьте часть листа такого размера, чтобы получившейся полоской можно было обернуть салфетку. Выбирайте для поделки среднюю часть листа, подальше от толстой центральной жилки, иначе лист будет невозможно свернуть.

Шаг 5

Соедините полоску в кольцо при помощи степлера с мелкими скобами.

Шаг 6

Сверните цветную бумажную салфетку в трубочку и вставьте ее в получившееся кольцо.

Шаг 7

Ваши кольца для салфеток из сухих листьев готовы.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее