Настенная роспись-обманка

Видео: Роспись стены. Тигр-обманка

Вам никогда не хотелось взять в руки кисть и расписать обыкновенные скучные стены? Попробуйте, не бойтесь экспериментов.Настенная роспись-обманка

МАТЕРИАЛЫ

  • Глянцевые акриловые краски Decola



  • Малярный скотч
  • Губка для мытья посуды

Видео: Мастер-класс Дениса Никонова "Настенная живопись". 12-13 и 14-15 апреля

Шаг 1

Наклейте полосы скотча, чтобы обозначить границы полок. Смешайте на палитре желтую, черную и белую краски Decola, чтобы получить оттенок древесины. Наносите краску с помощью губки для мытья посуды – тогда она равномерно покроет деревянную, окрашенную или оклеенную обоями стену.

Шаг 2

Сделайте трафареты с изображениями посуды и кухонных принадлежностей. Закрепив трафарет на стене, нанесите краску губкой.

Шаг 3

Смешайте глянцевые акриловые краски Decola так, чтобы получить более насыщенный оттенок. Сделайте предметы «объемными», нарисовав тени.

Шаг 4

Изобразите детали – орнамент на тарелках и другой посуде. Прорисуйте древесную фактуру на предметах из «дерева» (полках, кофемолке).

Шаг 5

Добавив в белила Decola немного краски нужного оттенка (чтобы приглушить белый цвет), нанесите блики на «поверхности» предметов, подчеркивая их объем.

Шаг 6

Сильно разведите краску водой или разбавителем для акриловых красок и нарисуйте тени от предметов, повторяющие их контуры. Размойте границу тени.

Шаг 7

Роспись-обманка готова.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее