Роспись бумеранга

Видео: 103 Как это сделано: Сыр; Антивирус; Мебель для ванны; Роспись по дереву; Вафельный торт

Летающая тарелка, на которой нарисованы яркие божьи коровки, не затеряется в траве. Как и бумеранг с изображением загадочных зверей – если вы не успеете его поймать.Роспись бумеранга

МАТЕРИАЛЫ

  • бумажный скотч



  • пластиковый бумеранг
  • аэрозольная акриловая краска серебряного цвета
  • черный несмываемый маркер

Видео: 093 Как это сделано: Художественная роспись; Престол; Флаг; Кимоно

ИНСТРУМЕНТЫ

  • макетный нож

Видео: Для детей

Шаг 1

Заклейте лопасти бумеранга бумажным малярным скотчем. Нанесите на скотч какое-нибудь изображение, например, стилизованных волн.

Шаг 2

Сделайте трафарет, прорезав скотч макетным ножом по линиям рисунка. Снимите излишки, оставив наклеенной только трафаретную часть.

Шаг 3

Нанесите аэрозольную акриловую краску (это нужно делать в хорошо проветриваемом помещении). Дайте ей полностью высохнуть.

Шаг 4

Сделайте рисунок более выразительным, подчеркнув его линии черным маркером, – например, прорисовав завитки волн.

Шаг 5

Можно обойтись и без трафарета. Нарисуйте черным маркером на поверхности бумеранга тотемных полинезийских зверей – по одному на каждой лопасти. Частично заполните контуры черным цветом.

Шаг 6

Добавьте в рисунок серебряный цвет – заполните им силуэты зверей и нарисуйте этим цветом глаза, выделите гребни, лапы. Для росписи подойдутмаркеры любых цветов, главное, чтобы они не стирались сразу.

Шаг 7

Ваша роспись на бумеранге готова.

Шаг 8

Нарисуйте на поверхности тарелки красным маркером несколько кругов. В центре расположите большой, окружив его двумя маленькими. «Превратите» красные круги в божьих коровок и нарисуйте еще пару желтых. Лапки, пятнышки на спинках и усики жучков прорисуйте черным маркером. Нарисуйте несколько пчел и раскрасьте их крылья маркером серебряного цвета. Сделайте по краю летающей тарелки надпись: текст может быть любым –от стихов вашего собственного сочинения до имени владельца – в зависимости от вашей фантазии.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее