Панно с бисером

Видео: Набор для вышивания бисером "Подсолнухи. Панно"

Что нужно для создания шедевра? Совсем немного: деревянная рама, небольшие отрезы ткани, стеклянные бусины и блестки, красочные нитки и ленты, а еще желание творить прекрасное.Панно с бисером

МАТЕРИАЛЫ

  • ткань креп-сатин с цветочным орнаментом
  • гладкая деревянная рама размером 15 х 20 см
  • ткань креп-сатин золотисто-коричневого цвета
  • мелкий бисер салатового, лилового и розового цветов
  • крупный бисер перламутровый темно-розового цвета
  • стеклярус розового цвета
  • картон с гофропрослойкой размером 15 х 20 см
  • плотный картон размером 18 х 23 см

ИНСТРУМЕНТЫ

  • пяльцы, клеевой пистолет, бисерная игла

Шаг 1

Обтяните раму креп-сатином золотисто-коричневого цвета, как описано в первом мастер-классе (п. 1). Натяните и закрепите ткань с цветочным орнаментом в пяльцы. Чтобы выполнить контурную вышивку бисером, выведите иглу с ниткой на лицевую сторону ткани, нанижите нужное количество мелких бисерин салатового цвета. Проведите иглу на изнаночную сторону в конце ряда бисерин. Выведите иглу на лицевую сторону в начале ряда, проведите ее сквозь ряд бисерин и снова вколите в конце ряда и т.д. Вышейте остальные элементы орнамента, используя мелкий бисер лилового и розового цвета.

Шаг 2

Для выполнения цветка выведите иглу на лицевую сторону и нанижите на нее 6 мелких розовых бисерин. Проведите иглу в отверстие, через которое она выводилась, чтобы образовалось кольцо.

Видео: Halloween. Паук в паутине. Beaded spider in cobweb. Панно из бисера. Часть 1/2

Шаг 3

Нанижите седьмую бисерину и проведите иглу на изнаночную сторону в центре кольца, чтобы она заняла место посередине кольца. Стежками поверх нити между бисеринами закрепите кольцо из бисерин на ткани. Крупные бисерины розового цвета закрепите на ткани двойным стежком.

Видео: Панно"Цветочная поляна"

Шаг 4

Чтобы закрепить на ткани стеклярус, используйте шов вприкреп. На выведенную на лицевую сторону иглу нанижите необходимое количество палочекстекляруса и проведите иглу в конце ряда палочек на изнаночную сторону. Выведите иглу на лицевую сторону между первой и второй палочкой и выполните прямой стежок поверх нити между ними. Закрепите все палочки ряда. Когда вышивка будет закончена, оформите тыльную сторону, как описано в п. 4 первого мастер-класса.

Шаг 5




Ваше оригинальное панно с бисером готово!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее