Ящик для детских игрушек

Видео: Ящик для детских игрушек своими руками

Затихли последние такты прощальной песни из передачи Спокойной ночи, малыши!, все игрушки убраны и разложены по местам – в Ящик для детских игрушек

МАТЕРИАЛЫ

  • разноцветная самоклеящаяся пленка
  • картонные коробки



  • крупные люверсы
  • толстый шнур-веревка

Видео: Как сделать ящик для детских игрушек: советы "Дачи"

ИНСТРУМЕНТЫ

  • клеевой пистолет
  • макетный нож

Видео: Ящик для хранения детских игрушек

Шаг 1

Для изготовления паровоза можно использовать любые большие картонныекоробки. Начните оклеивать коробку с боков. Положите ее перед собой, накройте листом пленки, отмерьте необходимое количество с запасом и отрежьте кусок. Начинайте наклеивать пленку, сняв бумажную подложку с одного из углов листа. Постепенно вытягивая подложку, приклеивайте пленку,проглаживая ее рукой, чтобы не образовались пузыри. Заверните пленку с боковна соседние стороны.

Шаг 2

Срежьте макетным ножом или ножницами излишки пленки по верхнему и нижнему краям. Если вы собираетесь использовать нож, подготовьте пластиковый коврик – на нем удобнее работать. Точно так же оклейте противоположную сторону коробки, затем две оставшиеся. Пленку начните клеить с более длинных сторон, затем оклейте торцы. Подрезайте края пленки на торцах точно по ребрам коробки. Возьмите для работы столько коробок, чтобы получился паровоз и необходимое количество вагонов.

Шаг 3

Вырежьте из черной и желтой пленки детали колес: для паровоза сделайте 2 больших и 2 – поменьше. Для вагонов – 4 одинаковых. Наклейте колеса, каждое – из 2 частей.

Шаг 4

Вырежьте из куска плотного картона 2 одинаковые трубы. Они должны бытьдовольно длинными – тогда соединение со стенкой коробки получится более надежным. Соедините обе части, используя клеевой пистолет.

Шаг 5

Оклейте трубу пленкой разных цветов. Выкраивайте пленку с запасом, чтобы заклеить торцы.

Шаг 6

Сделайте для паровоза снегоочиститель: выкройте из картона деталь трапециевидной формы, сделайте несколько легких надрезов по линейке в техместах, где она будет складываться. Надсеките концы надрезов, чтобы сложенную деталь можно было зафиксировать в этом положении, сложив, как показано на снимке. Склеивать деталь нужно после того, как она будет обтянута пленкой.

Шаг 7

Оклейте снегоочиститель черной пленкой. Затем склейте его так, чтобы он получился объемным. Прикрепите снегоочиститель к коробке-паровозу с помощью клеевого пистолета. Придержите деталь, пока клей не застынет.

Шаг 8

Выкройте из картона 2 треугольника подходящего размера – боковые стороны снегоочистителя. Оклейте детали с лицевой стороны черной пленкой, завернув ее края на другую сторону. Прикрепите боковые части, используя клеевой пистолет.

Шаг 9

Приклейте трубу, расположив деталь с внутренней стороны коробки. Над еекраем должна остаться часть трубы, подходящая паровозу по размеру. Вырежьте из желтой пленки круглые фары и наклейте их над снегоочистителем. Можно сделать фары-глаза, приклеив зрачки и брови. Декорируйте вагоны различными вырезанными из цветной пленки элементами. Сделайте окна – потом в них можно вклеить изображения героев мультфильмов или фотографии друзей. Вагоны можно пронумеровать (вырежьте и наклейте цифры или используйте готовые пластиковые – из магнитной азбуки), а их края – сделать фигурным.

Шаг 10

Проделайте макетным ножом отверстия на одном уровне в торцах вагонов и паровоза. На-метив место для отверстия, сделайте крестообразный надрез, который затем превратите в круглое отверстие, срезая лишний картон макетным ножом. Закрепите крупные пластиковые люверсы. Если картон слишком толстый, наклейте части люверсов с обеих сторон отверстия.

Шаг 11

Нарежьте толстый шнур на равные куски. Завяжите большой узел на одном из концов куска, проденьте шнур наружу через отверстие. Пропустите второй его конец в отверстие другой коробки и завяжите еще один узел, чтобы соединить вагоны.

Шаг 12

Ваша коробка для игрушек готова!

Шаг 13

Если детскую комнату делят двое детей, у них наверняка есть собственные шкафчики или комоды для одежды и коробки для хранения игрушек. Вместе с детьми вырежьте из обрезков цветной пленки изображения цветов или детали машин и парусников и наклейте их на ящики и коробки. Теперь каждый из них будет точно знать, где лежат его вещи – приучать к порядку следует с малых лет.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее