Зеркало с помпонами

Видео: LIKES #30 / СУМКА-ПОМПОН!!! ЧАЙ СО ВКУСОМ ДУХОВ

Говорят, под Рождество в зеркале можно увидеть свою судьбу. Может быть, если это особенное зеркало, то и судьба будет особенно прекрасной?

Работая с рамами, выньте зеркала, чтобы не испачкать их краской. Если вы боитесь расколоть их, вынимая из рамы, просто надежно закройте зеркала листом обычной бумаги.




Хорошо прокрашивайте внутренние торцы рамы (у зеркала). Только тогда окрашенное изделие будет выглядеть законченным и аккуратным.

Зеркало с помпонами

МАТЕРИАЛЫ

  • акриловые краски
  • серебряная аэрозольная краска
  • квадратные зеркала, 2 шт.
  • шерстяные нити синего, голубого и белого цветов
  • стеклянные декоративные элементы

ИНСТРУМЕНТЫ

  • мебельный степлер
  • клеевой пистолет

Шаг 1

Поверхность каждой из рам можно предварительно обработать наждачной бумагой – тогда краска ляжет лучше. Тонируйте рамы зеркал краской синего цвета, нанося ее на поверхность с помощью губки. Рама будет более интересной, если вы послойно нанесете краску нескольких оттенков синего цвета, каждый раз неплотно заполняя поверхность. Чтобы выполнить декоративное оформление, краску надо полностью высушить.

Шаг 2

Для оформления одной из рам сделайте трафарет. Выполните на бумаге рисунок для декорирования края зеркала и вырежьте его с помощью ножниц. Накладывая готовый трафарет на раму, нанесите аэрозольную краску серебряного цвета.

Видео: Шерстяное зеркало Interactive Fur Mirror PomPom

Шаг 3

Точно так же окрасьте раму второго зеркала (см. п. 1). На эту раму наклейте сначала небольшое количество стеклянных элементов. Затем нанесите орнамент, используя клей из клеевого пистолета. Клей перед окрашиванием должен остыть.

Шаг 4

Сухой губкой, набрав на нее небольшое количество белой краски, тонируйтеготовый орнамент. Края зеркала можно сбрызнуть серебряной аэрозольной краской.

Шаг 5

Сделайте для одной из рам украшение в виде пушистых кистей. На кусок картона намотайте достаточное количество шерстяных ниток. Чем больше витков, тем пышнее получится кисть. Длина кисти будет равна приблизительно ширине кускакартона.

Видео: Плед из помпонов. Облегчение работы. Бережем ручки

Шаг 6

Снимите моток ниток с картонной основы. Проденьте вместо картона отрезок нити и сделайте подвес. Затем перевяжите моток так, чтобы получилась кисть.Разрежьте петли по нижнему краю. При необходимости подровняйте нижний крайножницами.

Шаг 7

Для второй рамы сделайте помпоны того же цвета, что и кисти. Точно так женамотайте на картонную основу нитки трех цветов. Моток должен быть пышным.Снимите готовый моток с основы и перетяните его ровно посередине ниткой.Разрежьте петли, затем встряхните шарик. Сделайте шарик ровным с помощьюножниц. (Есть другой способ делать помпоны. Вырежьте из плотного картона два одинаковых широких кольца нужного диаметра. Сложите их вместе, обмотайте ниткой, пропуская ее через середину колец. Придерживая нитки по центру, разрежьте их по краю колец. Между кольцами пропустите сложенную вдвое нить, стяните и завяжите. Снимите картон, встряхните получившийся шарик).

Видео: Развивающий ботинок с зеркалом (Ks Kids)

Шаг 8

Закрепите на обратной стороне рамы декоративные элементы с помощьюмебельного степлера. Если нет степлера, закрепить кисти и шарики можно с помощью клеевого пистолета.

Шаг 9

Ваши зеркала Скандинавия готовы.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее