Как сделать лошадь своими руками

Видео: как сделать лошадь для кукол монстр хай своими руками

Мы уже давно привыкли отмечать праздник Нового года не только по обычному календарю, но и по китайскому. А согласно ему – наступающий 2014 год пройдет под покровительством Лошади, которая, как известно, животное трудолюбивое.

И она особенно оценит, если вы приготовите своим близким, коллегам или друзьям новогодний сувенир своими руками. Можно изготовить любую поделку: из дерева, бумаги или других материалов. А рукодельницы наверняка оценят симпатичную композицию «лошадка и подкова», выполненную крючком. И так, как сделать лошадь своими руками.

Как сделать лошадь своими руками


Видео: как сделать пиньяту лошадь

Вяжем подкову по схеме из двух деталей, соединяем их и набиваем ватой (или любым другим наполнителем). Затем свяжем нашу лошадку, точнее - ее голову, которая и будет основным украшением подковки.




Начинаем вязание с кольца амигуруми из шести петель, в которое свяжем шесть стол. - (столбиков далее.) безнак. (без накида -далее.), далее вяжем по кругу согласно описанию.

2 ряд – 12 стол. безнак. 3 ряд – 18 стол. безнак. 4, 5, 6 и 7 ряд - 24 стол. безнак. Начнем убавление с 8 ряда – 19 стол. безнак. 9,10,11,12 и 13 ряды – по 19 стол. безнак. 14 ряд – 19 стол. безнак., повернуть вязание С 15-го ряда провязываем половинку головы:

9 стол. безнак. 16 ряд – 9 стол. безнак. С 17 ряда закрываем с боков по 2 петли и выходим к 19 ряду на 3 стол. безнак., закрыть вязание. Следующий шаг: ввести крючок в середину оставшихся десяти петель и вяжем по кругу убавляя петли: 5 по 3, 5 по 2, 5 по 1, наполнить мордочку ватой и убавляя пели закончить деталь.

Следующий шаг: ввести крючок в середину оставшихся десяти петель и вяжем по кругу убавляя петли: 5 по 3, 5 по 2, 5 по 1, наполнить мордочку ватой и убавляя пели закончить деталь.

Делаем ушки. 1 ряд – кольцо амгуруми из 3-х петель. 2 ряд – 6 стол. безнак. 3,4 и 5 ряды – по 9 стол. безнак. Глазки можно наклеить со старой игрушки, можно сделать пуговками, а можно – из ткани, как в нашем варианте.

Из тонкой белой материи вырезать кружок примерно 4-5 см, сметать по краю и чуть-чуть стянуть. Наполнить ватой и туго затянуть мешочек, который получился, а затем разделить его пополам перетягивая сильно ниткой. У нас получается 2 маленьких овала.

Пришиваем на них бусины или пайетки – вот и получились замечательные выразительные глаза. Теперь осталось пришить нашей лошади уши, глазки, вышить ноздри и улыбку и - самое главное – сделать пышную гриву, которую крепим как бахрому, плотно, без пропусков.

Вяжем подкову. Прикрепляем готовую голову к подкове – вот и готов наш сувенир.

Как сделать лошадь своими руками

Если привязать к голове лошади цепочку из воздушных петель – получится брелок-подвеска, который наверняка порадует как детей, так и многих взрослых.

Как сделать лошадь своими руками

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее