Шарф-бусы цветочная гирлянда на шею, вязаная крючком

Видео: Болтология + как носить снуд?

Весеннее настроение не появится само собой. Ведь любое настроение зависит от внешних факторов. Итак, рассказываем, как создать весеннее настроение вне зависимости от времени года. Все просто: вяжете крючком шарфик в виде цветочной гирлянды, надеваете его на шею или дарите кому-нибудь. Искомое настроение гарантировано!


Шарф-бусы. Цветочная гирлянда на шею, вязанная крючком

МАТЕРИАЛЫ

  • нитки для вязания мохер (550 м/100 г) — количество зависит от желаемой длины шарфика

ИНСТРУМЕНТЫ

  • крючок для вязания 0,75 мм толщиной

Видео: Как связать шарф без спиц

Шаг 1

Наберите крючком 6 воздушных петель и замкните получившуюся цепочку в кольцо.

Шаг 2

Наберите еще 5 воздушных петель, наберите на крючок 3 накида, пропустите петлю через кольцо и провяжите поочередно все накиды.

Шаг 3

Должно получиться 4 столбика.

Шаг 4

Наберите еще 5 воздушных петель и замкните получающийся лепесток, провязав эту цепочку через кольцо-серединку.

Шаг 5

По этой схеме свяжите желаемое количество лепестков. Когда последний лепесток закончен, наберите 15 воздушных петель. Если вы хотите, чтобы шарфик получился более плотным, с близко поставленными цветочками, можно сделать цепочку короче. Если планируете расположить цветочки пореже, цепочку следует сделать длиннее.

Шаг 6

Отметьте для себя последнюю петлю и продолжайте — 3 воздушные петли и накид. Теперь вернитесь к отмеченной петле и провяжите через нее столбик с накидом.

Шаг 7

Если лепесток хочется сделать побольше, можно сделать 2 накида. Для того, чтобы связать совсем большой цветок, для каждого лепестка следует набирать 8 воздушных петель и 5 накидов.

Шаг 8

Можно также вывязать цветок фиалки. Его особенность — разно размерные лепестки. Придерживайтесь следующей схемы вязки: 2 лепестка с 3 накидами- 1 лепесток с 2 накидами, 1 лепесток с 1 накидом, 1 лепесток с 2 накидами.

Шаг 9

Ваша Цветочная гирлянда на шею готова.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее