Алоэ-волшебники

Алоэ мне нравились всегда.Но у меня они почему-то не приживались.Сколько раз брала у мамы отростки нашего семейного алоэ-ничего не выходило.У мамы алоэ-потомок растения, которое жило ещё у моей бабушки -маминой мамы. Я и уже взрослые брала в горшочке, и с корешками и без

Видео: Александр Ревва и Тимур Батрутдинов - Фокусник (2007)




корешков-не приживались и все тут!Но как-то в магазине я купила кактус цереус, и взяв в очередной раз отросток алоэ поставила их рядом. И,О чудо! С тех пор алоэ у меня растут!

Видео: Пародия на Михайлова (Ревва в роли Михаила Стасова)

А этой зимой они мне просто помогли пережить простуды.Хотя, считается,что лекарственные свойства у них появляются в 3-летнем возрасте,после 12-дневной выдержки в темноте, в холодильнике...Но мне и мои малыши были кстати.алоэалоэ

алоэ

Видео: Вера Брежнева и Александр Ревва - LUNA (presented by Kartina.TV)

А это-пёстрое алоэ(фото №2)цветет.Цветочки так себе..Но учитывая, что они цветут раз в сто лет- вызывает неподдельный интерес.

алоэ

Ещё очень хочу алоэ с разной длиной листиков-он с ввиду получается такой неряшливый.но пока нигде не попадается и как называется-не знаю.Думаю, что алоэ угрожающий. но... Недавно узнала. что алоэ полезно держать в спальне.В Мексике его называют sabila sagrada(обладающая святостью и знанием), верят что в растении живет богиня-если ей помолиться и принести дары. то она может одарить здоровьем, богатством и миром.А индейцы считают алоэ священным-оно вечнозеленое и может расти без корней. вися в воздухе-передавая больному человеку свою жизненную силу.

Вот какие они волшебные эти Алоэ!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее