Глициния - символ женской красоты

Видео: Sol'itude Ernesto Cortazar

Решила рассказать о глицинии или ее называют еще вистерия. Относится она к семейству бобовых и названа в честь американского профессора анатомии Каспара Вистора. Всего насчитыватся 9 видов глициния, но в декаротивном садоводстве распространены лишь 2: глициния китайская и пышноцветная.




Глициния китайская из Китая (как уже видно из названия), а пышноцветная из Японии.Окраска цветков светло-лиловая, голубая, розовая или белая.

Цветёт весной в конце марта, при цветении издает сладкий аромат.Глициния любит очень свет и нуждается во влажной и плодородной почве. Не капризны в плане температуры, могут выдержать как и кратковременный мороз до - 20, так и высокую температуру летом. Размножается отводками и черенками в начале весны. Но к сожалению, как глициния красива, так она и ядовита. Листья в воде опасны для рыб и водоплавающих птиц. Кора, и, особенно, семена, очень опасны для детей и домашних животных. Но в тоже время фитонциды Вистериии подавляют развитие туберкулезной палочки, действуя как сильный антибиотик.

Видео: Твердый знак. Стереотипы женской красоты

Это растение восточное, по крайней мере пришло оно отттуда и как и многие растения имеет свою символику. Глициния - символ женской красоты, исцеления и защиты.Подарив глицинию, Вы говорите: Добро пожаловать или тебе я рад (а ) всегда. А теперь собственно хочу показать почему я все-таки заговорила о глицинии... Дело в том, что в августе вышла замуж сестра у мужа, с которой у меня хорошие и теплые отношения и поэтому в довесок к денежному подарку от нас с мужем я подарила еще и дерево из бисера и как Вы наверняка догадались - это была глициния))))Здесь фото, где еще листья и соцветия не уложены как нужно и более близким планом жених и невеста. Надеюсь, Вам понравилось

Видео: The Librarian - SNL

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее