Бузина

Видео: Олесь Бузина: Что будет после Пyтина??? золотые слова

Бузина

Видео: Поединок: Жириновский VS Олесь Бузина. Событиях в Украине!

Бузина

Sambucus

Семейство жимолостные. Название: происходит от греческого `sambuce`- тип музыкального инструмента, который изготавливают из ее побегов.

Видео: Олесь Бузина. Краткая история Украины. 22.12.2014 г




Описание: насчитывает около 40 видов, произрастающих в умеренных и субтропических областях обоих полушарий, кроме Центральной и Южной Африки.

Кустарники или небольшие деревья с непарноперистыми, супротивными листьями и ягодообразными плодами. Требовательны к богатству и влажности почвы, теневыносливы, отличаются быстрым ростом, хорошо переносят стрижку, относятся к породам, наиболее эффективно снижающим уровень шума в городе. Размножаются посевом семян осенью или весной после четырехмесячной стратификации, одревесневшими и зелеными черенками, отводками. Декоративные формы размножаются только вегетативно. Практически все виды бузины нуждаются в сильной, короткой обрезке, после которой (как и после обмерзания) отлично возобновляются, так как отличаются высокой побегообразовательной способностью. Рекомендуются в качестве подлеска, групповых и одиночных посадок, для маскировки неудобий.

Видео: Дуэль за Майдан: Бузина vs. Чечеринда

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее