Бузина красная плюмоза аурея

Бузина красная Плюмоза Аурея – красивый, пышный, лиственный кустарник с яркой окраской и рубиновыми плодами станет украшением любого сада. Кусты бузины разрастаются достаточно быстро, и долгие годы радуют садоводов. Принято считать, что там, где растет бузина, не водятся полевые мыши, и значительно меньше вредных насекомых, что также является убедительным доводом в пользу посадки этого растения на участке.




Форма куста бузины округлая, высотой до 5 метров, диаметром до 4 метров. Цвести растение начинает в мае месяце, выпуская цветки в виде желто-зеленых кистей, цветение продолжается 2-3 недели, после чего появляются несъедобные плоды-костянки, которые созревают к середине лета, приобретая ярко-красную окраску. Листья у бузины разнопильчатые, сложные, золотисто-желтого цвета, на затененном участке – зеленые.

Бузина красная не требовательна к почве, но плохо переносит высокое содержание извести, хорошо растет как на солнце, так и в полутени, летом желателен регулярный полив. Зимостойка, не требует особой подготовки и укрывания на зиму.

Видео: SECCI N UREA APLICADA

В связи с быстрым ростом, все сорта бузины требуют периодической обрезки, а через 5-6 лет стволики срезают до основания, молодая поросль появится очень быстро и даст плотный куст. В садоводстве бузина красная используется, как декоративное растение, в отличие от черной бузины, которую в некоторых странах выращивают в промышленных масштабах и используют в пищевом производстве.

Размножается кустарник одревесневшими черенками, которые высаживают в открытый грунт осенью.

Видео: Dibujos Animados El Pato Donald en Espa ol 2016 en espa ol

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее