Настой шиповника и его применение

Видео: Шиповник - свойства, применение, рецепты

Настой

Настой шиповника по праву носит звание действительно уникального средства, способного очистить организм, восстановить его после перенесенного заболевания и даже поспособствовать нормализации обменных процессов в организме и восстановлению гормонального баланса. Наверное, каждый из нас великолепно помнит вкусные чаи из этой ягоды, которые регулярно пили в детстве. И это неудивительно, ведь именно душистый шиповник помогал избавиться от инфекционных болезней, простуд и победить авитаминоз.




Настой шиповника – великолепное средство, помогающее нормализовать работу печени и ЖКТ. Еще древним врачевателям было известно мощное желчегонное действие плодов этого растения, поэтому его повсеместно использовали в целях нормализации работы желчного пузыря. Такой напиток оказывает чрезвычайно положительное действие на сердечно-сосудистую систему, приводя в порядок показатели артериального давления, укрепляя капилляры и крупные сосуды и улучшая состав крови в целом. Шиповник, помимо всего прочего, мощный афродизиак, стимулирующий функцию половых железа и значительно улучшающий качество всей интимной жизни.

Можно перечислить огромное количество способов приготовления такого настоя. Рассмотрим наиболее простой. Столовую ложку тщательно промытых и высушенных плодов следует залить двумя стаканами кипятка (желательно делать это в термосе) и оставить на ночь, чтобы напиток успел настояться. Лучше всего принимать его в чистом виде, но по желанию можно добавить чуть-чуть сахара, а лучше - натурального меда.

Видео: РОЗОВАЯ ВОДА. Как сделать розовую воду в домашних условиях. ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА, ПРИМЕНЕНИЕ, РЕЦЕПТЫ

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее