Экстракт алоэ по федорову – панацея или маркетинг

Капли для глаз на основе алоэЕсть растения, целебная сила которых известна и неоспорима. Экстракт алоэ по Федорову воспринимается как средство от многих заболеваний глаз, способное заменить даже хирургическое вмешательство. Не умаляя целебные свойства природной аптеки в листах алоэ, определим место лекарственного растения в современном лечении.

Биохимический состав листьев алоэ

Извлечённые из растения вещества путём растворения в воде называют экстрактом алоэ. Если вместо воды берётся масло, то получается масляный препарат алоэ. Вытяжка из измельчённой кашицы в этаноле называется настойкой. Целебные вещества путём обработки переводятся в жидкую фазу, удобную в применении и с большим сроком хранения.

Видео: Глазные капли Экстракт алоэ по Филатову




Для лечебных целей используют 3-х годичное алоэИспользуются в медицинских целях два вида – алоэ древовидное и алоэ Вера. Целебная сила растения сосредоточена в колючих мясистых листьях. Домашний древовидный алоэ также целебен, как и его дикий сородич, достигающий в природе четырёхметрового роста.

Максимально полезны листья в возрасте 15 лет, собранные в зимний период в природе. Для комнатного растения, используемого на лекарства, лист должен быть старше трёх лет. Чтобы концентрация сока была максимальной, растение до срезки не поливают в течение двух недель.

В результате технологических операций заданного режима в воду переходит более 75 различных витаминов и ферментов. Смолистые вещества, минералы и аминокислоты образуют экстракт алоэ жидкий без вредных примесей. Целебные свойства растения сохраняются в экстракте.

Маска для лица с алоэВоздействие живительной силы проявляется в широком спектре:

Видео: Клиника микрохирургии глаза им. Федорова

  1. Гели и мази на основе алоэ используют как эффективные ранозаживляющие средства, происходит регенерация ткани. Поэтому в косметологии на основе алоэ Вера производят множество косметических операций.
  2. Обладает противомикробным действием.
  3. Полезен для мужской репродуктивной системы;
  4. Эффективно воздействует на улучшение зрения в форме специальных глазных капель.
  5. Регулирует обмен веществ в организме.

На основе экстракта выпускаются жидкие составы и таблетки. Но больше в терапии используют инъекции, которые стали возможными с разработкой технологии получения экстракта алоэ по Филатову.

Это лекарственные формы алоэ, которые назначает врач. В данном случае самолечение недопустимо, так как эффективный биостимулятор может оказать обратное действие на больных, страдающих:

  • хроническими заболеваниями сердца и почек;
  • повышенным артериальным давлением;
  • воспалительными процессами в ЖКТ;
  • беременным.

Видео: тоник Экстракт Алоэ

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее