Мой метод выращивания бахчевых

Видео: Выращивание бахчевых (Арбузы и дыни, опыляем вручную)

Кто не любит дыню, арбуз, тыкву, кабачки. Одни для лакомства, другие для еды. У меня на бахче растут и те и другие, не много, но нам как раз. Растут они так:
Бахча.
Сажаю всё семенами в землю. Для этого делаю грядку рано весной, этот раз делал 5 апреля. Копаю траншею шириной 50 см глубиной на два штыка, 35 — 40 см. Верхний слой земли убираю в одну сторону, нижний в другую. Длина траншеи 12 м.
Траншея.
Затем эту траншею забиваю рубленными ветками, старой травой, листьями. 
Засыпанная траншея.
Листья обильно поливаю вначале просто водой, затем рабочим раствором препарата «Байкал ЭМ1» в разведении 1:100. Примерно 5 ведер на траншею.
Траншею засыпаю вначале верхней землёй, затем нижней. Получается приподнятая грядка.
На эту грядку 7 апреля посадил вначале тыкву«Гитара» и прикрыл её плёнкой. Затем 13 апреля посадил кабачки цукини «Аэронавт», кабачок «Белый», арбузы «Огонёк», дыни «Колхозница», и два семечка тыквы «Деликатесная».
Посадка.
Затем на грядке установил дуги и натянул тоннельную теплицу.
Установка теплички.

Тепличка.
( Дело было ближе к ночи, так что такое фото.)
Там в теплице растения взошли, укоренились, и 20 мая я снял тепличку полностью, растения в ней просто не помещались.
Прошло ещё немного времени, и вот урожай. Грядку ещё ни разу не поливал и не подкармливал.
Кабачки начали собирать 5 июня.
Теперь пришло время показать урожай.
Кабачки.
Кабачки.
Арбузы.
Арбузы.
Дыня.
Дыня.
Тыквы.
Тыква &-amp-amp-quot-Деликатесная&-amp-amp-quot;

Видео: ПОДКОРМКА БАХЧЕВЫХ. КАК ВЫРАСТИТЬ АРБУЗ 20-30 КГ БЕЗ ХИМИЧЕСКИХ УДОБРЕНИЙ




Тыква &-amp-amp-quot-Гитара&-amp-amp-quot;
Вот так я выращиваю бахчевые. 
И не могу не показать гладиолусы, они начинают цвести.
Гладиолусы.

Расскажите как Вы выращиваете арбузы, дыни, тыкву, кабачки.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее