Выращивание огурцов дома

Видео: Выращивание огурцов дома на подоконнике

выращивание огурцов дома

Выращивание огурцов дома в последнее время очень популярно, ведь огурец является очень популярным овощем, который любят многие.

Выращивание огурцов дома на самом деле не составляет особого труда, ведь можно выращивать даже не балконах и лоджиях. Сеять семена можно до 1 февраля, тогда плоды появятся уже в конце марта или начале апреля. Чтобы дома выросли очень хорошие огурцы, стоит выбирать определенные сорта и гибриды огурцов. Для выращивания в домашних условиях подходят сорта Клавдия, Маша, Бианка и другие. Эти гибриды являются самоопыляемыми, они имеют тип цветения женский. Эти сорта отличаются своей хорошей урожайностью и высокорослостью. У плодов данных гибридов отличный вкус, размер их может достигать 15-25 см.




Для огурцов важен определенный микроклимат. Он не переносит сквозняков, поэтому в каком бы месте он ни рос, там не должен дуть ветер. Желательно обеспечить огурцам высокую освещаемость.

Видео: Выращивание огурцов в квартире

Чтобы выращивать огурец дома стоит использовать специальную почву или питательную среду. Обычно используют почву, которая является более доступной. Для этих целей идеально подходит плодоовощная смесь, которую можно приобрести в магазинах. Почва для огурцов всегда должна быть рыхлой. Рассаду выращивают в горшках, диаметр которых составляет не меньше 10 см.

Огурцы можно выращивать с помощью рассады, а можно семена сеять сразу в основную емкость.

Видео: Выращивание огурцов на балконе дома

Важно в комнате, где выращивается растение, всегда поддерживать чистоту. Необходимо своевременно удалять больные и сухие листья с растения. Поливать нужно аккуратно, чтобы не залить растение. Важно не допускать перезревания плодов, поэтому их надо вовремя снимать.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее