Выращивание сальвии из семян

Видео: Выращивание сальвии

выращивание сальвии из семян

Каких-то особых знаний и усилий выращивание сальвии из семян не требует. Но все же для каждого растения существуют свои особенности.

При выращивании сальвии следует учесть, что семена надо будет посеять еще в феврале-марте. Это необходимо сделать для того, чтобы как можно раньше ваши растения зацвели. Сальвия цвести начинает только через 3,5-4 месяца после посадки. Потому рассаду из семян нужно вырастить заранее.




К почве для посадки сальвия не предъявляет особых требований, главное, чтобы она была легкой и питательной. Семена сальвии очень мелкие, потому глубоко их закапывать в землю не стоит. Достаточно рассыпать их по поверхности и сверху присыпать слоем земли.

Видео: ПОСЕВ Сальвии 2016г. ФЕВРАЛЬ

После посадки сбрызните почву в посадочных емкостях теплой водой из пульверизатора. Для создания условий, похожих на тепличные, накройте емкости стеклом или полиэтиленом. Далее - ожидание всходов.

Как только появляются первые ростки, ящики надо поместить в хорошо освещенное место или организовать досветку лампами. Световой день для рассады должен составлять не менее 12 часов в сутки.

Видео: Однолетние цветы для сада Сальвия – новые сорта

Поливать рассаду сальвии надо аккуратно, не допуская сильного иссушения почвы и ее излишнего переувлажнения. Через недели две после появления всходов сальвию уже можно начать удобрять.

После того как на растениях вырастет по паре настоящих листьев, их надо распикировать по отдельным емкостям.

Видео: Выращивание рассады газании и сальвии

Как вы успели заметить, выращивание сальвии из семян на рассаду похоже на выращивание и многих других садовых цветов, все приемы наверняка хорошо вам знакомы. Полученную рассаду пересадите в открытый грунт, когда минует угроза заморозков.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее