Перец джемини

Видео: Джемини F1 семена перца сладкого (Bayer Nunhems) культура в поле

Перец джемини - это высокопродуктивный гибрид перца сладкого для закрытого грунта и открытого. Перец джемини является очень раннеспелым, его плоды созревают на 75 день после высадки.

Видео: Антифейк. Часть 21. Семена перца Джемини F1 от компании Bayer Nunhems




Плоды перца имеют кубовидную и удлиненную форму, перцы четырехкамерные. Они созревают из зеленых до желтых, отличаются отличными вкусовыми качествами. Перец джемини - это крепкое и прямостоячее растение, одновременно формируется до 7-10 плодов со средней массой около 400 грамм. Растение неплохо развивается даже в стрессовых условиях. Перец имеет устойчивость к вирусу табачной мозаики.

Достоинством перца является его раннеспелость, формирование крупных плодов, устойчивость к стрессовым условиям. Плоды перца содержат витамины А, Р, С. Достаточно 60 грамм свежего перца для восполнения потребности суточной человека в витаминах. Сладкий перец придает блюдам особенный аромат и вкус. С гряд перец джемини лучше снимать в период его зрелости биологической, в это время в стручках содержится достаточно сахаров и витамина С.

Видео: перец Геркулес F1

Для выращивания перца пригодны суглинистые и воздухопроницаемые почвы. Лучшими предшественниками являются огурцы, капуста и зернобобовые. Перец выращивают рассадным методом. Пикировку осуществляют в фазе двух листьев настоящих. Подкармливают растение специальным комплексным водорастворимым минеральным удобрением. Сажают рассаду в возрасте около 70 суток. Возделывать перец можно на шпалере вертикальной. Полив следует проводить водой теплой после захода солнца. Подкормку нужно выполнять в течение времени вегетации.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее