Раннеспелый сорт - перец атлант

Видео: Перец сладкий Богатырь ОТЗЫВЫ семена

перец атлант

перец атлант

Данный сорт перца относится к раннеспелому. Период между технической спелостью и массовыми всходами - 110-120 дней, соответственно, между массовыми всходами и биологической спелостью - 130-140 дней. Такое растение как перец атлант является полуштамбовым, слабораскидистым, малооблиственным, среднерослым. Плоды крупные, конусовидные, двух- или трехкамерные, массой 110-160 г, толщина мякоти обычно 5-6 мм, в биологической спелости красные, в технической - салатного цвета.

Видео: Семена Перец Богатырь 0,3г




Урожайность составляет 40-60 т/га. Раннеспелый перец атлант выращивают с помощью рассады. Посев семян в кассеты является на текущий момент наиболее распространенным способом при выращивании рассады. Непосредственно от цели использования продукции зависит возраст рассады. 25-45-дневную рассаду высаживают для получения подбного рода продукции на переработку. От способа полива во многом зависит схема посадки (90+50 X 20см при выращивании с помощью капельного орошения и 60 X 25 см при поливе в качестве дождевания). Для сладкого перца атлант рекомендуют загущенную посадку. На 1 га количество растений составляет 65-70 тыс. Перец раннеспелый атлант выделяется товарным видом и высокими вкусовыми качествами.

Огородники часто положительно отзываются о данном растении. Они очень довольны подобным сортом. По некоторым отзывам известно, что при выращивании в теплице перец вырос диаметром 8 см, в длину15 см, и имел вес 400г. За сезон возможно получить урожай 2 раза. В течение пяти лет его можно сажать в открытый грунт. Далее лучше пересаживать перец атлант в тепличные условия.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее