Перец колобок

Видео: Консервация Перец с маслом и медом

Перец колобок

Перец колобок

При посадке перца очень важно правильно выбрать сорт. Именно от выбора сорта зависит, какие у вас будут плоды и урожайность. Перец колобок - очень хороший скороспелый сорт перца, который дает высокую урожайность (3,5-5 кг на м2).

Как было сказано, сорт является скороспелым, потому его можно высаживать в любой период, когда есть тепло, влага и солнце. После 120 роста данного растения у вас будут плоды технической спелости. При этом плод зеленоватого оттенка, но обладает всеми вкусовыми качествами данного сорта.




По истечению 140 дней, плоды созревают полностью и имеют красного цвета окрас. Хотя плод данного растения в диаметре всего 5 см, но может весить до 150 грамм. Стенка перца колобок составляет от 8 до 9 мм.

Видео: БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ КОНСЕРВИРОВАННЫЙ С МАСЛОМ

Высадка и уход за данным сортом аналогична иным. Сначала выращивают рассаду, а после апреля, при стабильной температуре, можно высаживать в грунт. Рассаду высаживают на расстоянии 30-40 см друг от дружки. При высадке посадочная яма хорошо увлажняется, а после высадки перец обильно поливается.

Дальнейший уход за перцем состоит в поливе, рыхлении земли и подкормке. Полив производят умерено, в зависимости от погодных условий. Иногда применяют мульчирование перепревшей соломой. Данная процедура сокращает периоды поливов, и предохранят растения от засухи и перегрева.

Подкормку перца необходимо проводить не менее 3-4 раз на сезон. Для подкормки пригодно как минеральное, так и органическое удобрение. В качестве минерального лучше всего использовать – нитрофоской (1 столовая ложка на 10 л. воды), а в качестве органического – куриный помет. Удачного вам выращивания перца и хорошего урожая.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее