Когда можно сажать огурцы в открытый грунт?

Все огородники знают, что сажать огурцы нужно только в теплый открытый грунт, иначе чреваты другие условия гибелью всех посевов. Огурцы очень склонны болеть или умирать в не соответствующих температурных рамках. Причем с ними совершенно не тяжело взаимодействовать во всем остальном уходе, правда, если знаешь те определенные меры и критерии ухода, в которых огурцы, непосредственно, нуждаются. Их соблюдение – это совершенно нормальные правила, благодаря которым вы сами контролируете то, насколько хорошо огурцы в открытом грунте прорастают. Но ниже вы также узнаете и некоторые хитрости, благодаря которым огурцы можно высадить там, где им не очень комфортно прорастать.




Когда же можно сажать огурцы в открытый грунт? Вопрос достаточно легкий. Вам нужно ориентироваться на то, насколько прогрета почва, то есть, тот самый отрытый грунт, где будут огурцы эти прорастать. Если температурные условия и климатические условия находятся в стабильных рамках 20-25-ти градусов, то огурцы и выживут в открытом грунте и отлично будут развиваться. Обязательное условия – это соблюдение той устоявшейся температуры, в которой огурцы будут находится.

От региона тоже многое зависит в том плане, когда мы думаем высадить огурцы в открытый грунт. Например, если у вас в городе, в регионе намного быстрее, чем в остальных уголках страны почва прогревается, то высадкаогурцов может осуществляться намного раньше, чем во всех других городах и регионах. Май месяц – это первая стартовая отметка в посадке огурцов в открытый грунт, от которой надо отталкиваться. Раньше просто эта огородная культура рискует не прижиться. Прорастают огурцы достаточно быстро и активно, и много, часто плодоносят, поэтому регионам, где высаживают огурцы раньше, чем во всех других местах, конечно, повезло больше – плодов они соберут намного больше по количеству, чем это предполагается в более северных местах, где высаживают огурцы только в средине лета, а то и совсем близко к концу лета. Благо, что заморозки начинаются осенью только со средины сентября, а значит еще как-то можно успеть, даже если вы высадили огурцы в начале августа, что считается достаточно поздней посадкой.

Есть один лайф-хак, как заставить прорастать огурцы быстрее – это поухаживать з их семенами. Если вы предварительно займетесь их подготовкой, то существует вероятность, что им не так будет страшно прорастать и поздно, и не в совсем придатном температурном режиме. Нужно создать так называемый запас тепла для семян огурцов – прогреть их до посадки. Очень часто семена прогревают в условиях 45-ти градусов. Если хотите узнать детальнее об этом, то почитайте, как выращивать и подготавливать семена огурцов перед посадкой.

Когда семена будут готовы, их прорастание в открытом грунте будет намного легче, чем предполагалось ранее. Соблюдение же дальнейших условий ухода не составит труда, ведь она заключается в таких простых методиках, как полив, удобрение и разрыхление почвенной смеси, чтобы намного лучше попадала вода в глубокие слои.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее