Пересадка помидоров по лунному календарю

Видео: Лунный календарь. ОГУРЦЫ. Апрель 2016г

Фазы луны влияют на качество развития помидоров в почвенной смеси, поэтому посадка, пересадка и уход должны осуществляться в зависимости от той или иной фазы, сверяясь по лунному календарю.

Видео: Лунный календарь. КАРТОФЕЛЬ. Апрель 2016г




Предлагаем вам ознакомиться с датами посева и пересадки помидоров по лунному календарю, которое свойственно для тепличных условий, а также пересадка и посев помидоров для открытого грунта, также ориентируясь на дни по графику лунного календаря.

Самыми удачными днями для посева помидоров в теплицу в 2016 году будут первые числа февраля. Посадка рекомендуется 10-го февраля, в период с 13 по 14 февраля, а также несколько дней с 17-го февраля включительно до 19-го февраля. В эти дни можно высаживать помидоры, как семенами сразу в землю в теплицу или же посадить их сначала для выращивания рассады с последующим перемещением в почву теплицу. Когда же лучше всего пересадить помидоры, ориентируясь по лунному календарю? Самыми благоприятными для такой процедуры будут 10 и 11 мая, достаточно продолжительный период с 17 по 20 мая, а также два дня в конце мая – 24 и 25 числа. Если выделить из всех предложенных вариантов дни, когда помидоры как нельзя лучше приживутся и не будут беспокоить своих хозяином, то следует отметить именно 10-11 мая и достаточный период – 17-20 мая. Постарайтесь успеть именно в эти сроки пересадить помидоры по советам лунного календаря, и вы увидите, насколько отличаются результаты посадки своим положительным результатом, нежели во все остальные дни.

Видео: Лунный календарь. ТОМАТЫ (ПОМИДОРЫ). Апрель 2016г

Для посадки и пересадки помидоров в открытый грунт есть свои собственные благоприятные дни, с которыми нам поможет ознакомится все тот же лунный календарь. Ориентируйтесь на посев в отрытый грунт немного позже, чем в теплицу, а именно 12 и 13 марта, кроме того, подойдут и дни 16-17 марта. Каждый из вариантов является очень благоприятным для посадки помидоров в открытый грунт. Пересадка осуществляется немного позже: первые числа июня, а именно 2 и 3 идеально подходят для пересадки помидоров, которые уже успели немного разрастись к тому времени. Июнь балует нас еще несколькими датами, в которые можно выполнять пересадку, не волнуясь за то, насколько хорошо помидоры приживутся и не будут ли они чахнуть или же болеть, ведь лунный календарь сулит июню 2016 года только свое расположение, поэтому пересадка помидоров по представленному лунному календарю также может осуществляться и в период с 6-го по 7-е июня включительно. Все методы ухода за помидорами будут разнится в зависимости от места посадки – теплица или открытый грунт – но они стандартны для помидоров и привычны для нас. Ориентируйтесь на те средства ухода и методику его выполнения, как вы привыкли ухаживать за помидорами после их посадки и пересадки. Удачного посева в 2016 году! Надеемся, что советы по пересадки помидоров по лунному календарю принесли вам только полезу и наработали у вас практические полезные навыки выращивания помидоров. Вы можете ознакомиться и с посадкой, пересадкой и прочими этапами ухода за помидорами или другими овощными культурами по лунному календарю на 2017 год на нашем портале.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее