Посев помидор на рассаду в 2017 году?

Видео: ПРОСТО вырастим ПОМИДОРЫ. �� 1. Посев на рассаду

Посев помидор на рассаду в 2017 году – как выбрать месяц посадки, какие даты считаются «удачными», а также о сроках развития помидор вы узнаете, прочитав эту статью.

Видео: Обзор покупки семян томатов на 2017 год Посылочка с сортами от Валерия Медведева

Пересаживать на грядки открытого грунта рассаду помидор, которые уже достигли своего «совершеннолетние» в плане развития – когда с момента посадки прошло 40-60 дней и рассада успела полностью развиться и приготовиться к важной пересадке. Чтобы высадить рассаду помидор в срок, потребуется правильный расчет времени и необходимая подготовка, дабы точно по временным рамкам рассчитать пересадку помидор, поэтому, исходя из этой важной информации, мы переходим к посеву помидор на рассаду в 2017 году, как первому этапу, верному старту, развития помидор.




При посеве на рассаду в 2017 году можно ориентироваться на погодные условия, которые носят только предполагаемый характер, ведь прогнозировать с точной уверенностью наперед мы не можем, на лунный календарь, который обычно используется, как регулятор посадки овощных культур, а также положение луны в определенной астрологической фазе – в знаке зодиака. При желании, вы можете подобрать себе понравившийся критерий посадки, ведь, в общем счете, все они будут правильными, заранее проверенными и точными. Приступаем к изучению деталей.

В 2017 году важно высадить помидоры на рассаду в определенной фазе луны – когда она будет только нарастать. Естественное влияние луны на Землю в целом и на развитие растений конкретно, поможет как бы вытянуть семена из почвы, поэтому они намного быстрее прорастут.

В 2017 году подходящими днями первой декады весны будут такие дни, как 12-13 марта, а также 18-20 марта. Старайтесь уследить за изменением погодных условий, чтобы скорректировать посадку помидор на рассаду с указанным сроком по фазам луны. Обращаясь к астрологическому календарю, стоит отметить, что благоприятным периодом для посадки помидор на рассаду, будет фаза, когда луна будет находиться в фазе Тельца, поэтому 16, 17, 18 числа марта 2016 года должны стать вашим трамплином для выращивания в будущем вкусных и сочных помидоров. Как вы могли заметить, даты у двух подходов к выращиванию рассады помидора немного совпадают, поэтому можно считать, что данная информация о посеве рассады подтверждена из двух источников, к которым, несомненно, добавиться ревизия погоды предстоящих посевочных дней.

Самыми удачными днями марта также будут такие числа, как 24, 25, 27 и 29 марта 2017 года. Категорически запрещается делать посевы в 2016 году помидор на рассаду в пасхальные дни, поэтому отметьте себе время для плохо развивающихся сортов помидор с 7 по 12 марта, как возможные дни для посева, на случай, если в другое время вы точно будете заняты.

В основном, помидоры высаживают в первом месяце весны, поэтому все внимание сосредоточено на нем. Помните, что рассаде нужно развиться, как минимум, 40 дней до момента ее пересадки в открытый грунт, а для поздних сортов помидор потребуются все 60 дней прежде, чем рассада будет полностью готова для пересадки.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее