Посев редиса в теплице в марте

Видео: РАННИЕ овощи и зелень в теплице 3. Второй сбор урожая 02.06

Польза редиса для человеческого организма является неоспоримой – это один из тех корнеплодов, которые очень эффективно воздействует на процесс пищеварения и насыщают нас витаминами А, В, РР и прочими.

Видео: РАННЕЕ выращивание в теплице ЗЕЛЕНИ. 1. Посев // Cultivation of greens in greenhouse. 1. Starting

Посев редиса семена в теплицу имеет свои незначительные по выполнению, но очень весомые для самого редиса этапы. Прежде всего, нужно правильно удобрить почву в теплице, ведь не только за счет высоких температур, средней влажности и самой атмосферы теплицы редис успешно развивается – ему надо питательные вещества из почвенной смеси для становления, прорастания, формирования корнеплода, который находится, непосредственно, в почвенной смеси, а все остальные параметры ухода приложатся, как говорится, с помощью вашей легкой и трудолюбивой руки.




Подготавливают почву перед посадкой редиса весной в марте, еще в осенний период.

Видео: Сею редис в теплице 15 марта

Вносят специальную смесь минеральных удобрений, перекапывают вместе с ними почвенную смесь. Минеральные удобрения должны состоять из суперфосфата (40 грамм вещества) и хлорида калия (15 грамм) – этот расчет проводится на один метр квадратный.

Если почвенная смесь была истощенна предыдущим выращиванием (вы можете почитать другие статьи, написанные нами ранее, на тему хороших и плохих предшественников для выращивания редиса), то лучше вносить плотные, органические удобрения, вместе с ними перекапывать почву, затем покрыть полиэтиленом, дать настояться до весны.

Покупайте только проверенные, хорошие семена редиса. Как определить, что они хорошие, чтобы совершить успешную посадку? Всего-то на всего нужно знать по отзывам насколько хорошо прорастает тот или иной сорт того или другого производителями, поэтому это частично практический опыт каждого, а также смотреть по внешнему виду. Хорошие семена можно интуитивно определить на глаз, они будут выглядеть как здоровые, поэтому наша природа подскажет нам, что такие семена полностью приемлемы для посадки.

Грунт в теплице подготавливают снова за неделю до посадки – разрыхляют, удаляют ненужные растения, прореживают граблями, формируя именно те посадочные грядки, которые нам нужны.

Видео: Посадка редиса в теплице

Удобрить органическими веществами также необходимо перед самой посадкой редиса – они только ускорят развитие семян и приведут к прорастанию быстрее, чем, если бы вы не пользовались удобрениями совсем.

Вручную разложите семена поштучно на грядки на расстоянии 1-2 сантиметров друг от друга. Расстояние между рядами должно быть не менее 8-ми сантиметров, чтобы редису было удобнее располагаться. Процесс посева семян редиса в теплицу, сразу скажу вам, занимает приемлемое количество времени, особенно из-за того, что приходится соблюдать расстояние, но это необходимо для обеспечения правильного приживания семян и формирования хороших плодов. Сразу же после посадки семян, необходимо полить их. Редис, в основном, живет только за счет полива и солнечного света, поэтому он не боится большого количество ни того, ни другого. Поливать редис нужно часто – это скажется положительным образом на ход развития каждого корнеплода в почвенной смеси.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее