Сорт клубники гигантелла отвечает своему названию

Особенности ухода за клубникой Гигантелла

Этот сорт предпочитает плодородную, суглинистую почву с нейтральной кислотностью. Гигантелла склонна очень быстро расти и развиваться, поэтому требует достаточно места: на метре квадратном нужно садить не больше четырех растений. Клубника выпускает много усов, которые следует удалять для повышения плодородности. Сорт клубники Гигантелла морозоустойчив, но в зависимости от климатических условий можно и укрывать на зиму.

Как и другие сорта, Гигантелла нуждается в

Обновление посадок




клубника

Периодически посадки клубники обновляют. Хорошо это делать через три года, на четвертый. Для этого отмечают необходимые кусты маркерами или палочками, затем делают перевалку кустов как описано

Защита от заморозков

Так как клубника происходит из жарких стран, она плохо переносит весенние заморозки. Обычно раскрывшиеся цветки могут погибнут даже при 0 градусов. Поэтому при любой угрозе заморозков посадки Гигантеллы лучше укрыть двойным слоем лутрасила.

Итак, если вы хотите посадить у себя клубнику, то достойным выбором будет такой прекрасный и сильный сорт как Гигантелла Максима. Преимуществ у сорта множество. Уход за этим сортом такой же, как и за многими другими. Успехов вам и больших урожаев!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее