Огурец

Огурец, цветы и завязи, CucumisОгурец, плоды, CucumisОгурец, семена, CucumisОгурец, сеянец, CucumisОгурец, цветок, CucumisТип растения

травянистое

Семейство

Видео: Живой огурец | Source

Тыквенные (Cucurbitaceae)

Декоративные и хозяйственные качества

Видео: ОГУРЕЦ

овощной

Почва

Видео: Нежданчик. Огурец

плодородная, средней плодородности, нейтральная

Влажность почвы


влажно, умеренно-влажно

Продолжительность жизни

однолетник

Освещённость

прямые солнечные лучи, рассеяные солнечные лучи

Размножение

Видео: Харламов, Рева, и доктор Попов! Огурец в ЗАДНИЦУ

семенами

Раздел

огород

Время посадки

весна

Славянское название огурец получил от греческого агурос, что в переводе означает неспелый. Размер плодов круглых и овальных, яйцевидных и цилиндрических, может быть от 5 до 30 сантиметров. В огурцах 96% воды и множество минералов и микроэлементов, которые так необходимы нашему организму: калий и фосфор, магний и кальций, железо и алюминий, а также соединения марганца, молибдена, цинка, фтора.

В нашей стране всегда любили огурцы с бугорчатой поверхностью, именно их считая настоящими. Европейцы, напротив, предпочитают гладкие плоды, а те, у которых есть пупырышки, называют огурцами в русской рубашке.

Всевозможных размеров, от 5-6 сантиметров до полуметра- бугорчатые и гладкие- в форме эллипса, цилиндра и веретена, светло- и темно-зеленые, с продольными светлыми полосками от макушки и без них- опыленные и созревшие без опыления - все это плоды огурца.

Сортов и гибридов - множество. Из всех овощных культур, выращиваемых в нашей стране, с огурцом может состязаться только томат, а если учитывать гибриды, поступающие из-за рубежа, то огурец, пожалуй, выйдет в лидеры.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УХОДУ

Уход за огурцами заключается в прореживании, рыхлении, прополке и поливе почвы.

Посадки поливают часто, по мере подсыхания почвы. Огурец любит теплую, нагретую до комнатной температуры, воду.

Основной вредитель культуры - тля.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее