Колорадские жуки атакуют, пока есть, что пожевать в наших огородах

Видео: Жены в гараже - Ваше огородие - Уральские Пельмени




Всегда была уверена, что колорадские жуки существуют на поверхности до тех пор, пока картошка не завянет или они не съедят всю ботву (если не успеешь их перебороть). По крайней мере, так у меня было каждый год, уже в конце июля – начале августа жуки уходили в землю до следующего года.
А в этом году, рядом с картофелем посадила помидоры, так жуки переселились на них и поедают до сих пор. Причем интересно, что, личинки они уже не откладывают, а очень много взрослых жуков кушают не кусты, а красные помидоры, съедают помидор почти полностью!!!
Такого я еще ни разу не видела, сначала думала, что помидоры просто испортились или их поел кто-то другой, но оказалось, что это проделки этих маленьких, но прожорливых вредителей.
Так еще незадача – если личинки жуков еще хоть как-то можно собрать (помидоры я не травлю химикатами), то от взрослых жуков избавиться намного сложнее, только их соберешь, а откуда-то прилетает новая партия и опять поедает помидоры.
Если кто-то сталкивался с подобным явлением, поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы боролись с прожорливыми колорадскими жуками.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее