Огород на балконе

Видео: Огород на балконе, сбор урожая����������������������

Я с большим недоверием отношусь к выращиванию овощей, ягод, фруктов на балконе и считаю, что этим растениям место на дачном участке. Но прошлым летом не сдержалась и высадила огурцы и землянику прямо на балконе. Просто решила провести эксперимент.




Сначала все было хорошо. Огурцы отлично прижились, разрослись, вся стена была обвита огуречной зеленью. Затем появились желтые цветы, их было достаточно много и я с большим нетерпением ждала появления первых плодов. Не тут то было. Ни единого огурчика за лето я так и не увидела. Даже предположить не могу почему так случилось, в чем была моя ошибка, но факт остается фактом.

Что касается земляники, то здесь все более удачно сложилось. Практически сразу растение прижилось, листья распрямились и появилась небольшая завязь. Каждый день я ставила ближе к солнцу горшочек с земляникой, поливала и ягоды появились намного быстрее, чем на дачном участке. Затем ягоды покраснели, были сорваны и с удовольствием съедены. Могу сказать, что вкус у этих ягод существенно отличался от вкуса тех плодов, которые выросли в открытом грунте. Балконные ягоды были не так сладки и вкусны.

Видео: Огород на балконе / собираем урожай /

Поэтому мне остается только подтвердить свои сомнения и больше никогда не разводить огород на балконе. Всему должно быть свое место и время. Доказано практикой, никуда от этого не деться.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее