Орхидеи: выбирайте самые миниатюрные!

Видео: Орхидеи в воде.Открытая система. Содержание в воде с просушкой

Орхидеи: выбирайте самые миниатюрные!

Видео: ДАРЮ��ВСЕМ��ВАМ��ЭТИ��ПОЧТИ��200��ВИДОВ��ОРХИДЕЙ!!!




Многие орхидеи весьма капризны, и далеко не все из них могут цвести на улице. Но таиландские орхидеи - исключение из этого правила. Они совсем неприхотливы. Это растение отлично растет и ничуть не хуже цветет, украшая сад не пару дней, а почти два с половиной месяца.

Сорт таиландских миниатюрных орхидей «Кумбидиум» был впервые открыт в 1800 году шведским ботаником Олофом Шварти. В природе данный вид орхидей встречается в Гималаях, Бирме, Китае, но чаще всего эти цветы можно встретить в Таиланде, ведь именно эта страна считается их родиной. К настоящему моменту открыто и описано около 60 видов орхидей, которые встречаются в различных климатических зонах: как в тропическом, так и в холодном климате. Это объясняет их популярность среди садоводов.

Для того чтобы орхидеи «Кумбидиум» росли хорошо, необходимо соблюдать некоторые нехитрые правила. Первое из них касается влажности воздуха. Идеальным показателем для данного вида орхидей является 60-80%. Слишком сухой воздух негативно сказывается на росте и развитии растения, особенно страдают листья и корни. Второе правило касается пересаживания цветов. Орхидеи этого сорта очень негативно реагируют на пересадку. Если все же вам придется это сделать, предпочтительно выбрать период сразу же после цветения и до момента, когда новые ростки достигают 5 см и начинают наращивать новые корни - в это время растения не столь хрупки.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее