Ромашка крупная у меня в саду

Видео: Сказки для семьи и детского сада. У меня в голове ромашки. Читает автор Татьяна Рик

В моём саду возле колодца я высаживаю ромашку. В отличие от полевых цветов, у меня растёт крупная ромашка. Она хорошо смотрится вместе с другими цветами. Ромашка крупная лучше всего размножается делением кустов. Чтобы вырастить крупную ромашку я взяла кустики у соседки.

Видео: Танец "Ромашка"




Раз в три года ромашку нужно пересаживать, так как кусты стареют, появляются старые корни, которые мешают росту молодых корешков. Участок для посадки ромашки нужно хорошо перекопать, выбрать корни сорняков и личинки вредителей, особенно майского жука. В почву необходимо внести перегной, его я добавляю в бороздки перед посадкой цветов.

Ромашку пересаживают после цветения, лучше в дождливую погоду. Я делаю это в сентябре, когда меньше дел на огороде. Можно пересаживать ромашку и в первой половине апреля, она в это время хорошо принимается. Перед посадкой бороздки нужно полить, чтобы корешки попали во влажную почву. Кустики я разделяю, так чтобы каждый из них имел корешок.

Видео: Большая ромашка, вязание крючком для начинающих, crochet

После пересадки ромашка хорошо цветёт в течение трёх лет. На второй год после посадки цветы необходимо начать подкармливать. Ранней весной, я подкармливаю кустики мочевиной, позже перегноем и настоем куриного помёта.

На стебле и бутонах ромашки часто появляется тля. Для того чтобы избавится от этого вредителя, я опрыскиваю ромашку раствором медного купороса и кальцинированной соды, в пропорции 1:1 (100г на ведро воды). В жаркую погоду периодически поливаю цветы.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее