Ромашка аптечная на фото как вырастить ромашку аптечную

Видео: Отличие цветов ромашки белой от ромашки аптечной

ромашка аптечная

Ромашка аптечная является однолетним травянистым растением. Её лечебные свойства широко используются в народной медицине, признаёт их и традиционная медицина. Ромашка аптечная на фото похожа на другие виды ромашек и пиретрум девичий. Отличить её можно по пустотелому ложу и характерному яблочно-медовому аромату.Выращивают это растение в специализированных хозяйствах и на дачах. Размножается ромашка аптечная семенами.

Видео: Жатка РМ1,7 для уборки цветков ромашки аптечной




Сеять их рекомендуется в конце августа - начале сентября. Если сделать это весной, они могут пересохнуть. Для посадки нужно выбрать хорошо освещённое место заранее, в июле, и перекопать его на глубину 20-25 см, внеся в почву перепревший навоз или компост. При отсутствии органических удобрений, можно использовать минеральные. Перед посевом почву опять перекапывают и прикатывают. Семена заделывают в почву всего на 0,5 см. Семена очень мелкие, сеять их сложно, поэтому лучше смешать их с песком и равномерно рассеять, так же, как это делают, например, при посадке репы.

После посадки семена мульчируют перегноем или сухой землёй. Весной семена прорастут при температуре примерно 5 градусов, после появления настоящих листочков сеянцы прореживают. Затем в течении сезона рыхлят и пропалывают. Зацветёт ромашка при температуре 20-25 грудусов и будет цвести всё лето. Некоторые садоводы не заморачиваются с посевом, а, внимательно рассмотрев какова ромашка аптечная на фото, просто выкапывают в начале сентября дикорастущее растение с комом земли и прикапывают в саду. Оно сбрасывает в землю множество семян, и весной на участке вырастают ромашки аптечные.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее