Может быть завести дома цереус?

Видео: Even exotic animals can be home. Unusual pets (collection)

Цереус

Видео: Какую собаку завести в квартире

Всегда любила цветы дома! Хотя многие говорят о том, что много цветов дома - это вредно. Особенно ночью, когда растения выделяют углерод, а не поглощают его. Но не смотря на всякие страшилки по поводу углерода, аллергии, многих ядовитых растений и наличие двух детей, у одного из которых шило в одном месте и неуемное любопытство, цветы у меня есть! А еще у нас есть компьютер, про который тоже много страшилок ходит, особенно про страшное такое излучение, которое с легкостью убирается самыми обычными кактусами. Вот о кактусах-то я теперь и подумываю.




Правда, у меня есть ма-а-ленький стаканчик из-под сметаны с кактусами. Они сидят в нем уже лет шесть, если не больше. Но вот случайно наткнулась на информацию о кактусах Цереус, и решила, что мне стоит их развести дома. Эти кактусы так же, как и все их семейство, просты в уходе. Им необходимо много солнца летом, а у нас как раз солнечная сторона, и прохладная сухая зимовка, что тоже хорошо, так как зимой ничего не хочется делать.

Сами кактусы Цереус мне приглянулись тем, что они могут и в домашних условиях цвести, и, вроде бы, это не так сложно заставить их сделать. Я, по крайней мере, всегда думала, что заставить кактусы цвести в домашних условиях, задача титаническая. Редко у кого они цветут, а если и цветут, то буквально один день. Цереус же цветет, цветы у него похожи по форме на колокольчики, а после цветения образуется плод - ягода, которая, к тому же, еще и съедобная. Это так?

Видео: Как держать дома сову Мария Песоцкая

Цереусы бывают основных двух видов - колонновидные и скалистые. Скалистые цереусы я видела где-то и когда-то давно. Они так забавно смотрелись в плоской тарелке, но, к сожалению, тогда не цвели.

Так что следующим моим приобретением в домашнюю коллекцию будут, скорее всего, кактусы Цереус, может быть, даже двух видов сразу.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее