Укроп

Видео: Гайдамаки, Богдан Кутєпов і Олександр Ткачук - УКРОП




У моей мамы в огороде никогда не было укропа, не рос и все, сколько бы она его не сажала.
А вот у меня наоборот, доходит до того, что укроп приходится вырывать вместо сорняков.
А началось все с того, что один раз купила у бабули на рынке столовую ложку семян и посеяла, но не строго в грядку, а получилось так, что семена ветром разнесло по огороду.
Теперь, каждую весну он сам всходит, сейчас его уже много, скоро буду сушить на зиму. Потом, где-то в июле он дает семена и высыхает, а второй урожай уже получается к ноябрю, если нет сильных морозов.
Читала много о том, что люди сажают укроп по несколько раз за лето, для того, чтобы не было перебоев с зеленью. Вот думаю, тоже посадить еще раз сейчас, чтобы свежий укроп как раз появился к сезону заготовок на зиму, но пока не знаю, взойдет ли он также быстро, как всходит зимой и осенью, все-таки уже довольно жарко.
И почему-то магазинный укроп из пачек не всходит в таком большом количестве, как тот, который продают бабушки. Проверяла уже не один раз.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее