Как сажать укроп семенами в открытом грунте?

Видео: How to plant carrots

Укроп широко используется для посадки, как самое простое в выращивании растение. Он не требует значительных усилий, его легко посадить, за ним легко приглядывать, и потом, на выходе, мы получаем отличное растение, которое можем использовать в приготовлении или на продажу. Кроме того, укроп очень полезен, поэтому высадка его – это правильное решение.

Видео: Природное земледелие - как сажать морковь семенами в открытом грунте

Как же сажать укроп семена в открытом грунте? Преждевсего, саму почву мы подготавливаем заблаговременно, а именно сосенние. Делается это с помощью перекапывания того участка, на котором будет расти в дальнейшем укроп. На него вносят перегной и хорошо перемешивают с плодородной почвой. Высаживают семена укропа весной, а значит перед самой посадкой нам надо эту территорию еще раз удобрить, чтобы почва была максимально пригодна для посадки. Делается это с помощью органических удобрений, которые укропу ближе всего по предпочтениям. Для того, чтобы создать органическое удобрение, вам нужно навоз (примерно один литр) смешать с десятью литрами воды, а потом внести всё это в открытый грунт и перемешать. Проверьте, чтобы у вашего удобрения не было кислой реакции, иначе укроп попросту не приживется на таком участке.




Высаживать укроп лучше всего в середине апреля – ему не нужно высокого процента влажности или же активного солнца, размеренного освещения будет вполне достаточно. Но не избавляйтесь от солнца категорически. Выбирайте участок для посадки таким образом, чтобы укроп всегда находился на освещенном участке. Это в значительной мере повысит его сходность и количество, а также качество молодых укропчиков.

Семена перед посадкой также нужно подготавливать, потому что это увеличит возможность им укорениться, а также уменьшит этот период, то есть, он будет длиться не так долго, как мог бы быть. Как же нам нужно подготовить сами семена? Для этого их заливают теплой водой (один стакан) и дают так постоять несколько дней. Воду нужно постоянно обновлять, чтобы она не остывала, а находилась в тех же температурных условиях, что и первый раз – теплая, комнатной температуры, вода.

Высаживают укроп зигзагами, соблюдая определенное расстояние между посевочными рядами в пятнадцать сантиметров. Лунки для посадки делайте не очень глубокие – около 3-х сантиметров. Внесите в них семена укропа и присыпьте их землей, но прикапывайте и не утрамбовывайте ее.

Видео: КАК САЖАТЬ КАБАЧКИ СЕМЕНАМИ В ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ

Поливать укроп нужно регулярно и достаточно хорошо. это одно их тех условий, соблюдая которое, вы обеспечите отличный результат произрастания. Если лето выдастся жаркое, то полив нужно увеличить в несколько раз, чтобы весьма посев укропа не погиб. Подкармливают укропчик до прорастания семян, потому что потом растения имеют свойство накапливать нитраты, с которыми бороться все огородники и большие сельскохозяйственные фермы, чтобы те не поступали в пищу, потому что не несут пользы. Соблюдая все главное условия высадки укропа семенами в открытый грунт, вы сможете вырастить достойную партию урожая, даже если вы юниор в этом деле.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее