Алоэ без хлопот

Видео: Варенье из алое вера без варки




Здравствуйте, уважаемые читатели!
Все знают о том, что алоэ – это очень полезное растение, и оно встречается практически в каждом доме. Но, оказывается, хоть алоэ и неприхотлив, все же следует знать некоторое правила ухода за ним.
Во-первых, алоэ нельзя заливать водой, поливать его нужно по мере высыхания земли, и лучше поливать почаще, но небольшим количеством воды. Особенно это актуально летом, когда растение нуждается в большем количестве поливов из-за жары. Если растение зальете, то оно сгниет, а из-за нехватки воды листья истончатся и желтеют. Хотя при нормализации полива листья возвращаются к нормальному состоянию, если не успевают отпасть.
Также важно чтобы корням было достаточно просторно в горшке, для этого периодически нужно пересаживать алоэ в более просторный горшок и своевременно отделять деток от родительского растения.
И еще, я для себя открыла интересный факт. Если тщательно убрать все сухие листики, которые остаются вокруг ствола, после оторванных листочков, то в скором времени на месте оторванных вырастают либо новые листочки, либо целые кустики алоэ, которые можно отсаживать как деток.
И еще, алоэ не любит слишком солнечных мест, там он начинает сохнуть, особенно летом.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее