Алоэ - украшение, косметика и лекарство




Алоэ очень необычное интересное и красивое растение, кроме того, листья алоэ содержит большое количество полезных веществ, что делает это растение еще и лечебным. У меня растет Алоэ уже три года, но, к сожалению пока еще не разу не цвело, говорят, что в домашних условиях это растение либо не цветет, а если и цветет - то крайне редко. Да, очень жалко будет, если мой алоэ так и не зацветет, обидно. Если у Вас дома тоже растет это замечательное растение, дам Вам пару советов по уходу за Алоэ. 1. Алоэ очень любит свет, лично у меня стоит Алоэ на южном окне. Зимой используйте освещение с помощью ламп ЛБ 2 - в течение 15...19 часов. Весной при попадании прямых солнечных лучей возможен ожог растения, обязательно это учтите. 3. Свежий воздух. В теплое время года лучше выносить алоэ на балкон на целый день, а вечером обязательно убирайте в дом. 4. Не повторяйте моих ошибок, - не делайте обильный полив алоэ, это может навредить растению. Поливайте только тогда, когда начнет просыхать почва. 5. Почва. Почва должна быть следующего состава - дерновая, листовая, перегной, - в соотношении 2:1:1. Также мне посоветовали добавить в почву древесного угля и песка крупнозернистого.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее