Особенная почва для алоэ

Привычное растение алоэ, живущее на подоконнике практически в каждой квартире, кажущееся совсем некапризным, все же имеет свои предпочтения. Столетник любит свет и тепло, свим цветением былует нечасто, бытует мнение, что цветет алоэ один раз в сто лет, тсюда и его народное название. Очень чувствительно растение к грунту. Растение приспособлено жить в пустыне, поэтому почва для алоэ должна быть сответствующей.




Самое простое решение, это приобрести землю, предназначенную для кактусов и других суккулентов, в цветочном магазине. Но можно приготовить грунт самостоятельно в домашних условиях. Способов приготовления очень много. Самая популярная почва для алоэ состоит из двух частей дерновой земли, одной - листовой и по одной части перегноя и крупнозернистого песка. Для рыхлости желательно добавить битый кирпич.

Почва для алоэ - это первый шаг для развития растения, а если его любить, беречь и ухаживать, то возможно порадует столетник цветением своих хозяев на несколько десятков лет раньше.Привычное растение алоэ, живущее на подоконнике практически в каждой квартире, кажущееся совсем некапризным, все же имеет свои предпочтения. Столетник любит свет и тепло, свим цветением былует нечасто, бытует мнение, что цветет алоэ один раз в сто лет, тсюда и его народное название. Очень чувствительно растение к грунту. Растение приспособлено жить в пустыне, поэтому почва для алоэ должна быть сответствующей.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее