Вишня с каждым годом мельчает

Видео: Отзывы много, много, много))) Айхерб. IHERB. Код на скидку под видео




У меня на дачном участке очень много различных плодовых деревьев. Не обошли стороной и вишневые кусты. По двум сторонам участка высажено несколько вишневых деревьев. Надо отметить, что урожай вишни мы собираем отличный. Ягоды очень сладкие и крупные. Но в последнее время стала замечать, что с каждым годом ягоды немного мельчают. Пока еще нет причин для беспокойства, но если так и дальше пойдет, то придется удалять все деревья и высаживать новые саженцы. А как не хочется этого делать. Каждую осень я тщательно готовлю плодовые деревья к зиме. Обязательно их обрабатываю удобрениями и различными химикатами в целях борьбы с вредителями. Насекомые не съедают растения, но вишневые ягоды все равно становятся все мельче. Возможно, что сами деревья просто вырождаются и пришла пора посадить новые на их месте. А может быть, вся проблема в почве? Даже не знаю, что и предпринять в этом случае. Весной приобрету пару новых саженцев вишни и посажу. Конечно, ягод придется ждать долго, но это хоть какой-то выход из сложившейся ситуации. Еще присмотрела новое место для плодовых деревьев, пересажу, но очень боюсь загубить плодовые деревца. Постараюсь сделать все очень аккуратно и не навредить растению. А пока мы собираем хороший урожай ягод, таким урожаем можно гордиться по праву, хватает для всей семьи.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее