Уход и размножение бальзамина

Бальзамин, это не прихотливое растение, которое цветет не большими цветками. Цветок бальзамина достегает до трех сантиметров в ширину.




Выращивать растение бальзамина, следует при комнатной температуре плюс двадцать пять градусов Цельсия. Опрыскивать это растение следует два раза в сутки настоявшейся водой из пылевизатора утром и вечером, так как это растение любит влажный воздух. Не следует выращивать растение бальзамина, в хорошо освещаемом месте, куда попадают прямые солнечные лучи, так как падающие прямые солнечные лучи будут обжигать листья и стебли растения бальзамина, в итоге растение при таком выращивание будет чахнуть, а далее погибнет. Поливать растение бальзамина следует так же настоявшейся водой по мере высыхания почвы, приблизительно три раза в неделю. Перебарщивать с поливом не следует, потому как из-за высокой влажности земли, в которой растет бальзамин, корни растения могут загнить, а это ведет к гибели растения.

Размножать растение бальзамина, можно в любое время года, при любой фазе роста и даже при цветение. Для того что бы размножить растение бальзамина, следует от основного цветка отрезать стебель, и поставить его в воду на несколько дней, до тех пор, пока не отрастет корень. Затем посадить отросток бальзамина в рыхлую почву, затем обильно полить водой. Если растение бальзамина находится на этапе цветения, в таком случае следует от отростка бальзамина удалить цветы и бутоны, затем поставить его в воду для отвода корней.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее