Фикус бенджамина




Фикус Бенджамина ко мне попал совсем случайно - подарили начальству огромный куст-дерево, но пока дарили - отломилось случайно несколько веточек... Ну, или, может, не очень случайно! -) Уж очень красивая зелень у этого растения - не похож он на обычные фикусы с их огромными округлыми листьями. У фикуса Бенджамина листик остренький, небольшой, аккуратный, чем-то он мне то ли березку напомнил, то ли лавровишню, но так мне захотелось такое же деревце у себя на окошке вырастить! Поставила я эти веточки в воду без особой надежды, но через пару недель они дали корешки, и я высадила их в пластиковые стаканчики. Из трех веточек прижились две - третья по непонятной причине усохла, хотя высаживала я их в одно время, в один и тот же грунт и уход за ними был одинаков. Сейчас налюбоваться не могу - растут потихонечку! Радуют. Скоро сделаю перевалку, высажу уже в нормальные, красивые кашпо. Насколько я поняла - растение это не прихотливо, но любит яркий рассеянный свет, хороший полив без излишнего переувлажнения и периодические опрыскивания.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее