Роза колючейшая или бедренцоволистная

Видео: ПАРКОВАЯ РОЗА "ВАЙС ВОЛКЕ" на parostok.prom.ua




В своем саду я много лет собирал розовую коллекцию, испытал, пожалуй, под две сотни сортов. Но большинство из них не закрепились у меня. Просто потому, что им нужен регулярный уход — полив, подкормки, обработка от болезней. К моему огромному сожалению, у меня нет на это времени. А без постоянной заботы розы неизбежно начинали чахнуть. Поэтому всех неженок пришлось пристроить в надёжные руки, а в саду оставить неприхотливые шиповники. Необходимость вынудила меня сделать разумный выбор, но я не жалею об этом.
Старинные сорта чаще цветут однократно, но очень продолжительно, в течение нескольких недель, обычно до полутора месяцев, и, как правило, столь обильно, что способны затмить собой в этот момент все остальные розы. Многие современные сорта имеют повторное или непрерывное цветение.
Эта роза носит ещё одно имя БЕДРЕНЦОВОЛИСТНАЯ. Не нуждаются в особом уходе. А так же обладает потрясающем ароматом. Зимой желательно укрывать розу древестными опилками. Для более потрясного результата использовать различные подкормки.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее