Мои пунктики в уходе за сенполиями

Сенполии - это моя страсть. Как можно остаться равнодушным к таким бархатным листочкам и удивительным разнообразным цветкам. При должном уходе, они всегда будут радовать обильным и постоянным цветением.




За годы ухода у меня уже сложились свои наработанные пункты, которых всегда стараюсь придерживаться. Именно поэтому, мои подоконники всегда утопают в ярких красках фиалок.

Хорошо, если фиалки стоят на подоконниках или на освещенном пространстве. Я всегда устанавливаю их на многоярусные подставки, но освещаю специальными лампами дневного света. Ни в коем случае не нужно выставлять эти цветочки на балкон или в огород летом. Это может привести к гибели фиалок. Они ужасно боятся прямых солнечных лучей.

Нужно обращать внимание на влажность воздуха и земли у фиалок. В сухой почве и климате они будут мелкими и невзрачными, с такими же хилыми цветками. Я всегда ставлю рядом поддон с водой. Можно изредка подливать отстоянную воду и в подставку горшка. Тогда цветы будут великолепно себя чувствовать.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее