Эти фиалки всегда будут в моде

Видео: ПРЕВЬЮ ИНДЕКСА НОВОСТИ ОБНОВЛЕНИЯ Warframe

Думаю, что многие знают такие комнатные цветы как фиалки. Раньше на наших подоконниках были в основном обычные не сортовые фиалки. Сейчас же от их разнообразия кружится голова. Сейчас даже есть специальные выставки фиалок.У меня раньше в основном были обычные розовые, белые или фиолетовые фиалки. Потом, при переезде в новую квартиру, я их случайно оставила в машине и они у меня там замёрзли. Сейчас опять начала разводить фиалки. Пока что их у меня немного, но я на стадии размножения листочками. Но, об этом напишу ниже.




Мне фиалки нравятся тем, что они по габаритам небольшие, цветут они практически круглый год. Но, если не все двенадцать месяцев, то десять месяцев точно цветут.

Видео: MFW 2015. Мужская неделя моды в Милане. Что будут носить мужчины предстоящей осенью

Фиалкам необходим определённый состав почвы, они не очень хорошо будут расти на той почве, которую можно взять в лесу. Для неё лучше самому приготовить почву. Для этого необходимо чернозём, торф и песок и лучше, если их сочетание будет примерно 4:3:1 и обязательно нужно обеспечить хороший дренаж. Для того, чтобы был хороший дренаж надо на дно горшка уложить гальку, керамзит или же пенопласт. Если не будет хороший дренаж, то фиалка может заболеть. Если вдруг нет возможности приготовить самому почву, то можно купить специальный готовый грунт для сенполий. Желательно подбирать невысокие горшки, так как у них корневая система расположена в верхнем слое почвы и надобности в глубоких горшках- нет.При поливе не стоит поливать в центр розетки, так как их можно навредить. Лучше поливать землю у горшка или же подливать воду в поддон. Не стоит часто поливать фиалку, так как в сильно влажной почве корни могут начать гнить. Но, и не стоит допускать чтобы она сильно пересыхала. Лучше всегда поддерживать почву слегка влажной. Надо ещё и подкармливать фиалки. Можно подкармливать минеральными удобрениями или же органическими. Сейчас их в продаже много.Размножать их можно листочками или же пасынками. Для этого необходимо аккуратно канцелярским ножиком отделить пасынок и посадить на время в воду и после появления корней посадить в горшок с землёй. А листочки я сажаю сразу в землю накрываю полиэтиленом или же какой-нибудь крышкой, как у меня на фотографии и он там активно начинает пускать корни. Только надо время от времени открывать посудку для того, чтобы они подышали.

Нижние листочки фиалок, которые постарели или же начали подгнивать необходимо аккуратно удалить. Сами фиалки не требуют опрыскивания им достаточно обеспечить влажную атмосферу.

Видео: |SMOSH| ЕСЛИ БЫ У ПАРНЕЙ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ ДЕВУШЕК

Есть у фиалки и болезни. Если же уход нормальный, то обычно фиалки растут и активно цветут. Но, могут быть и вредители. Это могут быть трипсы, корневая нематода, фитофтороз. Если заметили какое-то изменение в фиалке, то надо его осмотреть на наличие вредителя. Я бы не сказала фиалка, что это неприхотливое растение. Но, если уделить ей немного внимание, то пышное цветение фиалок вам обеспечено.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее